«Опыт неправомерных действий банка «Русский Стандарт» - от угроз до судебного преследования»

• г. Мыски

В 2006 году, мне пришла по почте карта банка «Русский Стандарт», и я её по телефону активировал на 60 000 рублей. Потом я исправно платил минимальный платёж около 5 лет. Последние несколько месяцев я не мог оплатить даже минимальный платёж. Мне стали звонить с банка, угрожать тюремным сроком, писать смс сообщения, усердно звонить на все телефоны, а также соседям целыми днями. Приезжали коллекторы, пугали меня, и при этом заставили меня переделать карту на реструктуризованный кредит. И при этом как-будто я что-то у них купил, и оформили «покупку» на 10 Октября 2010 года, не указывая что я у них купил. Теперь приходится платить всю сумму сначала. Хотя договора у них со мной все эти 5 лет не было. Когда я подписывал договор на реструктуризованный кредит на 3 года, я готов был всё подписать, они терроризировали меня почти 2 месяца. А так как я никогда не был в таких ситуациях, я не понимал что делаю себе же хуже. И спустя некоторое время они тут же подали на меня иск в суд, а тогда когда не было договора они не подавали. Мне не приходило повесток на суд, поэтому я не присутствовал. Потом пришёл судебный приказ от мирового судьи города Кемерово (кстати без печати). Суд постановил взыскать сумму задолженности по кредитному договору вместе со штрафами и процентами, вся сумма изначальная с 2006 года. И вся сумма в итоге на сегодняшний день составила 65 854 рубля. И в итоге за 3 года мы должны выплатить ещё 108 000 рублей. Посоветовавшись с адвокатом, мы составили письмо об отмене судебного приказа. И от мирового судьи пришёл такой ответ:

Отменить судебный приказ, вынесенный мировым судьей судебного участка №5 от 05.04.2011 г.. по заявлению взыскателя ЗАО «Банк Русский Стандарт» о взыскании с Павлова Евгения Юрьевича в пользу взыскателя задолженности по кредитному договору в размере 77374 руб. 55 коп.

23.05.2011 г. приходит письмо от отдела судебных приставов по г. Мыски Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. В этом письме указано что мы обязаны выплатить эту сумму. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Поскольку судебный приказ отменён – исполнять его приставы не вправе, и надо отправить им копию определения об отмене судебного приказа. Однако это не лишает банк подать иск в суд в обычном порядке, и тогда придётся подробно разбираться в обстоятельствах возникновения задолженности и её суммы.

С уважением