Ситуация с кредитной картой Русский Стандарт - получение, активация и возможность не платить долг

• г. Красноярск

У меня имеется кредитная карта банка русский стандарт, я её получил когда оформлял технику в кредит и мне дали не активированную кредитную карту, договор на кредитную карту я не подписывал. Потом активировал её через телефон. Изначально кредитный лимит был 10 000 рублей потом вырос до 130 000 рублей, долгое время платил каждый месяц минимальный платеж. Сейчас перестал платить так как сумма долга не уменьшается. Могу ли я вообще не платить долг по карте так как не подписывал ни какие договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.