Дело в том, что пол года назад мы с женой разошлись.

• г. Орск

Дело в том, что пол года назад мы с женой разошлись. Месяц назад я взял машину в кредит, сейчас собираемся разводиться с женой будет ли считаться машина взятая мной в кредит (половину стоимости я оплатил сразу, и оформлена она на меня) совместно нажитым имуществом, при условии что уже полгода плачу алименты, и часть денег внесенная мной за машину принажлежит моей девушке?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.38 СК п.4, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Т.е машина может остаться и у меня.А от чего зависит решение суда.что я должен предоставить(какие документы) в суде чтобы мне её оставили?

Доказать что проживали раздельно и совместного хозяйства не вели: свидетели, документы подтверждающие места проживания и т.д.