Разведенная пара не поделила имущество - машина, взятая в кредит, считается совместным?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад развелась с мужем, но имущество не делили. В браке взяли в кредит машину, которую муж записал на себя. Выплатили совместно часть кредита, а после развода муж оплатил остаток сам. Вскоре без моего согласия машину продал и на эти деньги купил себе новую. Считается ли машина, взятая в кредит, совместно нажитым имуществом? И если да,то на что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Да, действительно автомобиль является вашим совместно нажитым имуществом, однако и долги также являются совместными и также подлежат разделу, так что подумайте стоит ли вам начинать процесс раздела имущества.

Вы можете претендовать на половину выплачиного кредита во время брака.

Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом и делится пополам при разводе и разделе имущества. Вы можете взыскать с бывшего супруга половину стоимости кредита, оплаченного во время брака из совместных средств.