Возможно ли повторно подать документы на государственную поддержку после получения отказа?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы подавали документы на гос. поддержку до 31.01.2017 г. и нам пришел отказ, хотя подходили почти по всем пунктам, можем ли мы еще раз подать документы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Вы имеете право подавать документы на государственную поддержку неоднократно, если конечно это имеет смысл, так как ранее вам уже отказали.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке, либо устранить препятствия, которые были выявлены для господдержки и подать документы снова на рассмотрение.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обжаловать отказ, если вам не обосновали свой ответ.

Я не знаю причину оиказа. Нам пришло письмо, в нем только общая шапка и все. Причина отказа не написана.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь с жалобой на отказ в прокуратуру.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Тогда потребуйте письменно дать вам развернутый ответ о причинах отказа-Вы имеете право знать, на основании чего Вам не предоставлена поддержка.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.