Я мать одиночка он таджик прибывает на территории России через ФМС работает но отказывается выплачивать алименты что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка он таджик прибывает на территории России через ФМС работает но отказывается выплачивать алименты что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, хоть таджик, хоть узбек - обязан соблюдать закон.

Если он зарегистрирован отцом ребенка, обязан выплачивать алименты. Если не выплачивает - обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа и затем к приставам .

Если не зарегистрирован, то он может быть признан отцом по суду.