Как принудительно сделать тест на ДНК, если отец ребенка не соглашается?

• г. Пермь

Здраствсвуйте я мать одиночка хочу подать на алименты, ну отец ребёнка отказывается делать днк, можно как нибудь принудительно через суд сделать днк.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Найлевна , обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, другого варианта просто не вижу.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Да, вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В судебном порядке нужно будет обязывать отца ребенка сделать экспертизу ДНК. Если он будет отказываться, то суд может трактовать этот отказ в вашу пользу и установить отцовство. Главное, в суде нужно все сделать правильно.

Если вам нужна будет помощь в написании искового заявления и/или проведении дела в суде полностью, обращайтесь.