Пенсия по потере кормильца - сохранится ли размер выплаты при переезде из Тюменской области в Новгородскую?

• г. Великий Новгород

Я переехалаа из тюменской области в новгородскую. Получаю пенсию по потере кормильца в размере 20000 тыс руб. Сохраниться ли эта пенсия в новгородской области.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пенсия сохраняется, меняется только размер надбавок

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Пенсия сохранится. В любом случае пенсия не может быть ниже прожиточного минимума.

Также следует учитывать, что пенсия рассчитывается по определенной формуле, и учет производится из общего числа иждивенцев.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Как понять меняется размер надбавок.

Доброго времени суток! При переезде у вас может измениться только районный коэффициент к пенсии, в остальной части пенсия будет неизменной