Раздел имущества - споры Громовых о гонораре и библиотеке
₽ VIP

• г. Аша

После 10 лет совместной жизни супруги Громовы расторгли брак. В судебном заседании при обсуждении вопроса о разделе имущества, нажитого совместно в период брака, Громова просила признать за ней право на половину гонорара, полученного её мужем за издание книги, записанной им в период их совместной жизни. Громов требовал раздела библиотеки, полученной женой по наследству, т.к. большая часть книг в ней не представляла интереса для Громовой, но непосредственно относилась к теме его диссертации.

Обоснованны ли их претензии друг к другу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если адвокаты будут за Вас задачки решать, то Вы после получения диплома не сможете работать самостоятельно.

Возьмите Семейный Кодекс РФ и Гражданский Кодекс РФ в библиотеке или найдите в Интернете и решите задачку, она простейшая.

Успехов в учебе!