Могу ли я получить на почте заказное письмо за сына, у нас одинаковый адрес и фамилия.

• г. Чебоксары

Могу ли я получить на почте заказное письмо за сына, у нас одинаковый адрес и фамилия.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете получить, если проживаете по одному адресу и прописка у Вас одинаковая. На почте такие письма выдают, несмотря на то что они на другое ФИО.

Здравствуйте, Наталья.

Сотрудники почты не обязаны выдавать заказные письма лицам, не являющимся прямыми получателями, указанными отправителем.

Здравствуйте! Если письмо адресовано сыну, то только сын имеет право получить. Если у Вас доверенность есть на право получения корреспонденции, то можете получить.

Здравствуйте Наталья. Можете Вы его получить по доверенности. В извещении о получении заказного письма предусматривается заполнение сведений о предъявленном документе, и такое письмо может быть получено либо лично адресатом, , либо по его доверенности иным лицом.

Удачи вам.

Только при наличии нотариальной доверенности, в противном случае сотрудники почты могут отказать в получении заказного письма на имя сына.