Использование украинских международных прав для вождения автомобиля в России - нужна ли замена и нотариальный перевод?

• г. Брянск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, получил гражданство РФ два года назад, есть украинские международные права. Могу ли я управлять автомобилем в личных целя по украинским правам или нужна замена прав. Если да, то обязательно нужен нотариальный перевод прав? А если в МРЭО говорят можно. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В личных целя по украинским правам вы сможете по территории Российской Федерации управлять транспортным средством.

Если у Вас есть международные права, то Вы имеете право управления на территории РФ, если не преследуете предпринимательские цели. Замена прав не нужна, перевод не обязателен.

Здравствуйте! В данном случае имеете право управлять автомобилем, если у вас есть международные права. В соответствии с законодательством российской федерации.