Использование украинских международных прав для вождения автомобиля в России - нужна ли замена и нотариальный перевод?

• г. Брянск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, получил гражданство РФ два года назад, есть украинские международные права. Могу ли я управлять автомобилем в личных целя по украинским правам или нужна замена прав. Если да, то обязательно нужен нотариальный перевод прав? А если в МРЭО говорят можно. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В личных целя по украинским правам вы сможете по территории Российской Федерации управлять транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть международные права, то Вы имеете право управления на территории РФ, если не преследуете предпринимательские цели. Замена прав не нужна, перевод не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае имеете право управлять автомобилем, если у вас есть международные права. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины получил гражданство РФ а водительские права ещё не поменял. Может ли он ездить по территории России с правами Украины? Основание? Есть ли срок на замену прав?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, получил гражданство РФ два года назад, есть украинские международные права. Могу ли я управлять автомобилем в личных целя по украинским правам или нужна замена прав. Если да, то обязательно нужен нотариальный перевод прав?

Получил гражданство РФ а водительское удостоверение украински международного образца, могу ли я ездить на авто для личного пользования.

Очень много разных ответов, но уверенности в них нет. У меня гражданство РФ (С 2015 г) и бессрочное вод. удостоверение Украины. Вот здесь решение суда - https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-27122018-n-38-ad18-8/ Нужно получать ВУ России или можно пока поездить? Спасибо, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение