Обязательно ли установить тахограф на пассажирскую газель, зарегистрированную на юридическое лицо и используемую для развозки рабочих на предприятии?

• г. Тюмень

Надо ли ставить тахограф на пасажирскую газель зарегестрированную на юр.лицо и перевозящая на предприятии исключительно рабочих (развозка)?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае установка тахографа на автомобиль не требуется, поскольку автомобиль не используется для междугородных перевозок.

Если автомобиль используется на междугородных перевозках, то не требуется ставить тахограф. Это не предусмотрено законом. Удачи Вам.

Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"

Если не требуется то на какой акт или статью акта сослаться.