Вопрос об освобождении от платы за вывоз и сжигание мусора при отсутствии использования услуги

• г. Челябинск

Здравствуйте. В течении 1,5 лет не живу по месту прописки. Могу ли я не платить за вывоз и зжигание мусора, если я не пользуюсь этой услугой?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к жильцам дома - что б они приняли решение освободить вас от этой оплаты, по закону - ст. 154 ЖК - обязаны платить за содержание общего имущества - придомовой территории.

Татьяна Алексеевна, но я плачу за коммунальные услуги по фактическому месту проживания.

Отсутствующие граждане не освобождаются от оплаты отопления и содержания. В услугу содержания входит вывоз твердых бытовых отходов.