Ответственность за оплату штрафа на стоянке - владелец автомобиля или водитель в случае правонарушения

• г. Саранск

Здравствуйте у меня такой вопрос кто должен платить за штрафстоянку собственик или вадитель по чей вине машина попала на штрафстоянку.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Евгений, в данном случае штрафы всегда оплачивает владелец транспортного средства, но никто не мешает вам взыскать потом эти средства с виновника.

Оплачивает собственник, но поскольку имущественный вред собственнику причинен в данном случае по вине того, в результате чьих действий машина попала на штрафстоянку, собственник сможет взыскать эту сумму в порядке регресса. С уважением.

А почему тогда владельцу не вернули машину сославшись на то кто сидел за рулём тот и должен забирать и оплачивать штраф

Евгений, А это уже прихоть администрации штрафстоянки. Пишите заявление на незаконное удержание имущества, обязаны вернуть. С уважением.