Алкотестер показал 0,14 промилле, а моча 0,8 могут ли лишить прав.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, алкотестер показал 0,14 промилле, а моча 0,8 могут ли лишить прав.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, абсолютная погрешность составляет 0,16. Поскольку у вас менее данной погрешности, то состава административного правонарушения нет. Если конечно в моче не обнаружили ещё что-то.

Удачи вам и всего наилучшего

Елена, нужно откопировать все материалы после этого с ними обратитесь за консультацией, можете написать в личные сообщения мне или любому юристу на Ваш выбор. Не видя документов, очень трудно давать какие то советы.

Здравствуйте! В данном случае существует погрешность и лишить вас право управления не имеют права в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, т.к. допустимо 0,16. Удачи Вам!

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Здравствуйте! Допустимая норма алкоголя за рулем составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Советую проконсультироваться с юристом по ПДД.

В 2017 году допустимо законом 0,16 промилле (при анализе выдыхаемого воздуха) и 0,35 промилле (при анализе крови).

Но здесь еще надо знать, какая погрешность у алкотестера.

С уважением.

Здравствуйте. Допустимая норма алкоголя за рулем в 2017 году составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения. Всего наилучшего.

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Здравствуйте Елена. При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения берутся пробы выдыхаемого воздуха, а также могут взять на анализ пробы крови. В выдыхаемом воздухе содержание паров алкоголя у Вас в пределах нормы. Пробы мочи берут при проведении освидетельствования на употребление наркотиков. В том случае, если в пробах мочи у вас обнаружено содержание наркотического вещества, то это является основанием для лишения водительских прав в соответствии с частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Удачи вам.