Изменения в программе обеспечения доступным жильем и коммунальными услугами в России

• г. Самара

Согласно этому постановлению "О внесении изменений в государственную программу Российской.

Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы не сформулировали свой вопрос к юристу и только указали наименование постановления, переформулируйте свой вопрос

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Согласно данному постановлени. "О внесении изменений в государственную программу Российской

Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем

и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" № 977 от 19 августа 2017 года семья имеющаю ребенка-инвалида имеет право на получения жилья? Верно? Т.е необходимо встать на очередь, для получения жилой площади?

Спросить
Пожаловаться

Жильё предоставляется только тем, кто состоит на жилищном учёте. Поэтому вам нужно обязательно обратиться в местную администрацию и подать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы имеет гражданин при покупке жилья, подходящей к программе "Жилье для Российской семьи"?в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 1278, а также Постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2015 г. №168, от 28 сентября 2015 г. №1023 и от 10 декабря 2015 г. № 1345

Нужно составить исковое заявление о признании членом семьи моего отца, зятя и внучки для получения государственного жилищного сертификата в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации. Мой отец ликвидатор-чернобылец. Проживаем в п.Роза Какова будет стоимость?

Я и моя дочь прописаны в воинской части в Егорьевске. Часть предлагает выселение согласно Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 15.11.2019) "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Подскажите, сумму сертификата могу использовать на покупку квартиры в Москве взяв ипотеку, а сумму сертификата использовать как первоначальный взнос?

Какой документ должна предоставить семья для выполнения пункта 6 в) настоящих правил программы, если она подается по пункту 2 е) ?

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, являющиеся Приложением № 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050

Мы с мужем развелись. Жили в его доме. Теперь я снимаю квартиру, т.к. своего жилья у меня нет. Могу ли я участвовать в программе РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» ?

Как формируется очередь на получение социальной выплаты в рамках подпрограммы "Комплексное освоение и развитие территории в целях жилищного строительства" государственной программы... области "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в... области"?

Я проживаю с семьей, дочь 26 лет и сын 23 года в квартире общей площадью 24,5 кв.м, жилой 19,4 м.кв.Нашу квартиру мы купили в 2008 г. По соседству с нами, в общем коридоре, освободилась комната 18 кв.м., но у нее статус изолированного жилья, эта квартира муниципальная. Могу ли я выкупить эту комнату (квартиру), как ветеран боевых действий, по Госпрограмме: приобретение жилья эконом-класса за счет собственных средств по цене, не превышающей установленный максимум цены такого жилья (Постановление Правительства РФ от 5 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким актом устанавливается форма заявления и список необходимых документов для участия в подпрограмме утвержденной, Постановлением Правительства Омской области от 16.10.2013 № 264-п "Об утверждении государственной программы Омской области "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области"?

Мы приобретаем квартиру по программе"Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальные услугами граждан Российской Федерации и подпрограммы" Содействие в решении социально-экономических проблем молодых семей и формирование ценностей семейной культуры в молодёжной среде" государственной программы Тверской области "Молодёжь Верхневолжья" на 2017-2022 годы". Необходимо ли составление брачного договора при покупке квартиры, недостающие средства на покупку вносим из своих совместно накопленных денег! Сертификат на 3 человек: мама папа ребенок.

Какие изменения по статья 228 часть 2 после выхода Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.2017 N 42 "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с введением понятия уголовного проступка", подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение