Желаю оформить опеку над 15-летней сестрой в связи с неблагоприятной семейной ситуацией - родители злоупотребляют алкоголем, не занимаются воспитанием, домовой пожар, отс

• г. Улан-Удэ

Хочу оформить опеку над сестрой 15 лет, т.к. мать и отец пьют, воспитанием не занимаются, недавно был небольшой пожар в доме, отключили свет, так с апреля до сих пор не сделали, условий для жизни нет, в школу собрать денег нет. Мне 25 лет, я замужем, детей пока нет, живу отдельно, пока не работаю, т.к. заканчивала высшее образование, сейчас в поиске. Могу ли рассчитывать на положительное решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Екатерина

Можете получить опеку над сестрой только надо работу найти на это обратят вниманиеУдачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте, пока родители не лишены родительских прав, то не можете. Обращайтесь для начала на личный прием в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Родителей нужно будет лишать родительских прав. Еслиофициально трудоустроитесь, то будет шанс на получение опеки. Обратитесь в органы опеки и попечительства для решения данного вопроса.