Как накажут за торговлю паленым алкоголем рядового гражданина.

• г. Нижний Новгород

Как накажут за торговлю паленым алкоголем рядового гражданина.

Ответы на вопрос (3):

Сергей. Добрый день. Рядовой гражданин понесет ответственность на основании проведенной проверки полицией. И наличии последствий.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вот пример если у меня обнаружат несколько ящиков паленой водки, что может грозить за это, по новому законодательству,?

Здравствуйте. Начнем с того, что Вы, как простой гражданин и физ. лицо не имеете права вообще продавать алкоголь (водку) - на это нужна лицензия. 171 УК РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере,
ст. 171.1 УК РФ 1
. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны (за исключением продукции, указанной в частях третьей и пятой настоящей статьи), совершенные в крупном размере,-
В проекте - внести изменения в 171.1 УК, но пока не введены в действие.