Администрация - третьей стороной по делу

• г. Нижний Новгород

УФАС вынесло решение о признании нашей жалобы необоснованной (обжаловались торги по выбору упр. компании-организатором является Админитрация), хотим подать жалобу в арбитраж на реш УФАС, кто кем будет являться сторонами по делу. Мы-заявителем, УФАС-ответчик, а Администрация-?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данной ситуации Вы обращаетесь в арбитражный суд с заявлением об оспаривании ненормативного правового акта в порядке ст. 197-199 АПК РФ, Вы будете являться заявителем, ФАС - заинтересованным лицом, а заказчик - третьим лицом.

А жалобу должны направить обеим сторонам по делу? И в суд приложить уведомления о получении жалобы сторонами.

Да в суд направляете сведения о направлении копии жалобы всем сторонам дела и ответчику и заинтересованному лицу-администрации.

Да, это нужно сделать, вам нужно обратиться к юристу в реале, так как нужно как минимум посмотреть решение УФАС которое вы обжалуете.