Клиентка не смогла оплатить заемную сумму и требует финансовых каникулы

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Брала в тининькофф карту на сумму 22000. Оплатила 1400. 300. В прошлом месяце не оплатила так как осталась без работы. Сказала им об этом. Просила о финансовых каникулах. Они не дают. Из 2800 смогла оплатить только 1500. Требуют в три дня оплатить остаток 1300. У меня нет на это денег. Иначе говорят выставим счет на всю сумму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Марина, добрый день!

Они могут только обращаться в суд и взыскивать всю сумму займа через суд. Вы можете дождаться решения суда и выплачивать долг через судебных приставов.

Всего Вам наилучшего!

А как все это будет происходить. Тинькофф банк находится в Москве. А мне принесли карту на дом с доставкой в Хабаоовске. Филиалов их банка в Хабаровске нет.

Марина, Вас вызовут в суд по месту Вашей регистрации, и вести исполнительное производство будет пристав по месту Вашей регистрации.

Всего Вам наилучшего!