Нотариус требует исправить несоответствие в оформлении наследства от умершего мужа - рассмотрим варианты действий в сложной ситуации для 90-летней матери

• г. Москва

Нотариус в оформлении наследства от умершего мужа требует убрать несоответствие. Но ведь в паспорте в штампе указана фамилия умершего мужа. Нотариус уже оформил наследство, но просит принести какую-то справку из ЗАГСА или пасп. Стола. Что делать? Маме 90 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства мамы (а лучше в ЗАГС по месту регистрации ее брака) и подать заявление о внесении изменений в запись акта гражданского состояния (запись о браке в части фамилии). Поскольку Ваша мама находится в преклонном возрасте, видимо ей было бы целесообразно оформить нотариальную доверенность на эти действия , например, на Ваше имя