Возможно ли оформить детские пособия в Домодедово и какие документы необходимо предоставить?

• г. Москва

Здравствуйте. Я мама, прописана в городе Астрахань) проживаем в Домодедово, ребёнок прописан в Домодедово. Могу ли я в Домодедово оформить детские пособия на ребёнка и какие документы нужно собрать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Радмила! У вас должна быть регистрация в Домодедово, хотя бы временная, чтобы вы могли обратиться в органы социальной защиты и оформить пособие на ребенка. Перечень необходимых документов можете найти на сайте администрации или при личном обращении в органы социальной защиты.

Если прописаны в городе Астрахань, получать социальное пособие в Домодедово не имеете права. Необходимо иметь хотя бы временную регистрацию для получения пособия и справку с места регистрации о том, что пособие не получаете.