Как оплатить долг коллекторам частями и каковы последствия?

• г. Красноярск

Я хочу оплатить долг коллекторам. Но расчитаться полностью за 2 месяца. Т.е. половину в месяц. Но они требуют за раз. Что булет если по частям оплачу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Будет начислена неустойка за просрочку платежа. Будут звонки от коллекторов с требованием оплатить долг в полном объеме.

Ничего не будет, если оплатите по частям. Если пообещали коллекторам оплатить долг, то они наверняка не будут обращаться в суд с иском.

А с какого перепуга вы им платить обязаны? Вы договор передачи Вашего долга коллекторскому агентству видели? Вам экземпляр этого договора с печатями передали? Так кому Вы тогда платите? Мошенникам? Их много, знаете. На всех денег не хватит. Пошлите их в суд. И пусть все идет в суде. Не занимайтесь ерундой.

Не платите и ждите суда, вам так выгоднее.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Договор приходил. Где брала кредит они мне дали номер коллекторов куда обратиться.

И что это за договор? Как он называется и какие полномочия банк или МФО передачи коллекторам? Вы почитайте документы внимательно. И ничего не платите. Отправляйте в суд.

Не платите им, толку нет от этого.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).