Меня остановило ДПС. и сказали провериться на алкоголь и дыхнуть в трубку. Я не пил а показало 0,09 это допустимо.

• г. Краснодар

Меня остановило Дпс. и сказали провериться на алкоголь и дыхнуть в трубку. Я не пил а показало 0,09 это допустимо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

На сегодняшний день норма спиртного в организме для тех, кто за рулем, следующая: • 0,16 промилле в выдыхаемых парах воздуха; • 0,35 промилле в крови.

Так что допустимо.

Здравствуйте Виктор, - допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови, у вас 0,09, это допустимая норма.

Добрый день, уважаемый Виктор

Вам нечего переживать это допустимая норма и никакой ответственности не будет

Удачи вам и вашим близким!