Входит ли в трудовой стаж обучение в ВУЗе для получения звания "Ветеран труда"?

• г. Тверь

Входит ли учеба в Вузе, занесенная в трудовую книжку, в стаж для получения звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.