Как добиться справедливости и получить льготную пенсию после утраты архива цирка в Киеве?

• г. Краснодар

Я артист цирка, льготная пенсия стаж 20 лет. Но одна проблема архив сгорел. Который находится в Киеве.2 справки я собрала Пенсии онный фонд отписался, что нужны справки иначе выход на пенсию по возрасту. Можно ли через суд добиться справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, подать исковое заявление можно, но ПФРФ принимает решения на основании документов в том числе и трудовой книжке, а также других документах. В суде будет запрос в Киев, но сомневаюсь, что будет ответ.

Можете добиться. Для этого нужно обратиться в суд с заявление об установлении юридического факта, ст.264 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!