Умер бывший муж без выплаты алиментов - будут ли ребенку выплачиваться пенсионные пособия и какие документы требуются?

• г. Петрозаводск

Умер бывший муж. Алименты не платил. (Огромный долг) будет ли ребенок получать пенсию по потери кормильца? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Ваш ребёнок имеет право на получение пенсии по потери кормильца. Обратитесь в Пенсионный фонд и уточните перечень необходимых документов.

Добрый день! Да, Ваш ребенок имеет право получить пенсию по потери кормильца в силу ст. 10 ФЗ о страховых пенсия, нужно предоставить свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, сумма будет зависеть от стажа умершего, в общем нужно обратиться в ПФР, там все точно уже скажут.