Умер бывший муж. Алименты не платил. (Огромный долг) будет ли ребенок получать пенсию по потери кормильца?

• г. Петрозаводск

Умер бывший муж. Алименты не платил. (Огромный долг) будет ли ребенок получать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ребёнок будет получать пенсию по потере кормильцев, собирайте документы и подавайте их в отдел социальной защиты населения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если умерший записан в графе " отец", то ребенок будет получать пенсию по потере кормильца. Вы, к сожалению, нет, так как на момент смерти отца ребенка, вы были уже не в браке.