Сбил человека при аварии с другой машиной на пешеходном переходе вследствие.

• г. Оренбург

Сбил человека при аварии с другой машиной на пешеходном переходе вследствии он получил перелом ноги и смещение позвоночника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Всё будет зависеть от того, к какой степени тяжести экспертом будут отнесены повреждения, полученные пострадавшим. Если они будут тяжкие - возможна уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ, а это наказывается лишением свободы сроком до двух лет с лишением права управления сроком до трёх лет. Правда, чаще всего наказание в виде лишения свободы по данной статье бывает условным.

С уважением