Нарушение конфиденциальности - опубликование серийного номера и IMEI моего телефона на сайте магазина

• г. Орёл

Добрый вечер. Буду краток. Я купил телефон в магазине, потом оказалось, что фотографии коробки моего телефона магазин опубликовал на своём сайте. На фотографиях коробки отчётливо видны серийный номер, IMEI и Mac адрес моего телефона. Магазин не хочет удалять фотографии. Я собираюсь подать на них в суд, на основании того, что они опубликовали конфеденциальную информацию, которая может быть использована злоумышленниками для определения моего местонахождения и тому подобное. Являются ли эти номера конфеденциальную информацией? По какой статье я смогу подать на магазин иск в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".