Проблема с процентами - МФО передало дело в суд, но договоры не совпадают. Что делать?

• г. Оренбург

Здравствуйте! У меня вопрос такой. У меня был суд с МФО судья посщитала что они правы, в том плане что они не привысели проценты по закону. Но придя дамой я увидела что договор каторый они дали в суд стоят проценты 839, 500 %, а в договоре каторое у меня в руках 827 % годовых. Имели ли право МФО так передать дело в суд? И что мне делать в этой ситуации, а решение суда мне ещё не дали на руки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Решение суда вступает в законную силу через 30 дней. В этот период Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в вышестоящий суд.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

А почему разные проценты разве можно так их менять?

Возможно, это ошибка в кредитном договоре или опечатка. Размер процентов должны быть одинаковый в обоих экземплярах кредитного договора. Все это нужно выяснять в суде.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке.