Что делать, если при заднем ходе задел припаркованную машину в другом городе и нужны права?

• г. Иркутск

Здравствуйте находясь проездом в другом городе выезжая со двора задним ходом задел припаркованную машину времени не было ждать и я уехал посщитав что царапины не значительные. Спустя неделю мне позвонили из гибдд того города ехать туда далеко и права очень нужны что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но если только говорить, что Вы не заметили удара, если было касание, но лучше ехать и свою позицию пояснить, иначе, если ничего не делать, то будет суд и за оставление места ДТП, может грозить либо арест либо лишение прав. В силу ст. 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А если я на суд не приеду и через какое время снимут авто из розыска.

Можете не приезжать. Суд имеет право рассмотреть дело в Ваше отсутствие и вынести постановление о лишении Вас права управления транспортными средствами. Удачи Вам!