Необходимость справки о фамилии при оформлении пенсии - мой опыт в Украине и переезд в Хабаровск

• г. Хабаровск

Я жила на украине, там зарегестрировалась, потом развелась но оставила фамилию мужа. Приехала в хабаровск по фамилии бывшего мужа. Сейчас при оформлении пенсии с меня требуют послать запрос в загс на украину, как я оказалась с одной фамилии на фамилию мужа. Вопрос мой таков. Нужна ли эта справка на оформлении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашей трудовой книжке имеется исправление фамилии, то данный документ могут требовать, как основание изменения фамилии.