Пенсия удерживается на 50% из-за долга по теплоснабжению - могут ли выставить приватизированную квартиру в счет долга?

• г. Челябинск

С пенсии удерживают 50% за долг по теплоснабжению, пенсия минимальная. Имеют ли право выставить приватизированную квартиру (единственное жилье) в счет уплаты долга по теплу? Долг 120 000 рублей, была безработной и не было возможности оплачивать всю сумму, за свет, жкх и воду долга нет. Из 120 тысяч пени почти 8000 тысяч. Что предпринять в данной ситуации, когда пенсия 7900+600 доплата до прожиточного минимума. Тепло в месяц-3860 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Можете не беспокоиться согласно ст 446 ГПК РФ единственное жилье у вас не отберут ни при каких обстоятельствах Что касается долга то обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении расрочки Чтобы платить не 50% а меньший размер.

Добрый день. Единственное жилье в счет долгов забрать не могут. Могут только наложить ограничения на регистрационные действия с ним, т.е. Вы не сможете его продать или подарить.

Здравствуйте! Необходимо погасить задолженность и подать заявление о предоставлении субсидии на оплату. Услуги ЖКХ не могут превышать 22% от дохода. Квартиру при такой сумме долга на торги никто не выставит.