Я взяла займ в МФО. во время не отдала. Мне приходят смс ужасного характера с я угрозами. Что делать.

• г. Петрозаводск

Я взяла займ в мфо. во время не отдала. Мне приходят смс ужасного характера с я угрозами. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте По поводу угроз пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах по поводу самого займа если нет денег не платить и потому что все ваши платежи в первую очередь уйдут на погашение штрафных санкций ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда.

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию на угрозы.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите фото смс с указанием номеров, с которых идет рассылка.

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальный, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте.

Если вам приходят смс с угрозами, то можете написать заявление в полицию, но только вам откажут в возбуждение уголовного дела.