Я наследник на авто. На машине ограничения по ДТП на рабочей машине с работы отца. Должен ли я оплатить долг.

• г. Челябинск

Я наследник на авто. На машине ограничения по дтп на рабочей машине с работы отца. Должен ли я оплатить долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В порядке наследования принимается не только наследственное имущество, но и долги. Если Вы официально вступаете в наследство, то и долги обязаны погасить в пределах стоимости наследственного имущества.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, если принимаете наследство, то обязаны оплатить долги наследодателя

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если на момент принятия наследства уже имелась задолженность, то вы как наследник несете обязательства по этой задолженности в пределах стоимости наследственного имущества.