Может ли человек обращаться за государственной помощью в соц. защиту если он негде не работает?

• г. Тверь

Здравствуйте. Может ли человек обращаться за государственной помощью в соц. защиту если он негде не работает?

Ответы на вопрос (5):

Может обращаться. Наличие работы еще не говорит о том, что этот человек не имеет право на помощь. А вот основания для помощи надо искать.

Здравствуйте!

Да, может обратиться в отдел социальной защиты населения, по месту постоянной регистрации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соцзащиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Альбина. Добрый день. Соц. защита для этого и существует, что бы рассматривать проблемы людей. Обращайтесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Если человек официально не работает, и не стоит на учете в центре занятости населения, то получить какие-либо социальные пособия он не может.