Возможность получения государственной помощи раз в год для безработных граждан - основания и ограничения

• г. Тверь

Добрый день. Могут ли безработные граждане обращаться за государственной помощью, которая оказывается раз в год. Если не может, то на каком основании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Безработные, состоящие на учете в ЦЗН могут обращаться за оказанием мат. помощи в соцзащиту. Не состоящие на учете в ЦЗН мат. помощь не получат. Если не работают, необходимости в госс. Поддержке нет.

Добрый день! Обязательное условий это стоять на учете в центре занятости, тогда такое право есть, в противном случае будет отказ, а так если брать ситуацию в целом, то можно обратиться конечно.

А чем заявитель может подтвердить свои разовые заработки?

Разовые подработки могут быть учтены при признании семьи малоимущей при предоставлении договора на оказание услуг или договора подряда.