Кража документов и бездействие полиции - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня украли документы на машину, паспорт и карточки и мобильный телефон. Обратилась в полицию! Дело в завели, а работать не хотят! Геолокация показывает именно дом в котором телефон, а они не хотят искать! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, добрый день!

Вы имеете право жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру, по данному факту проведут проверку.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При бездействии сотрудников полиции обращайтесь с жалобой в прокуратуру. В заявлении укажите регистрационный номер заявления в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Действия или бездействие сотрудников полиции Вы можете обжаловать обратившись в управление собственной безопасности ГУВД или в прокуратуру, также Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли сумку с документами. Хочу побыстрее востановить паспорт, но в полиции всё не могут мне выдан справку о хищении паспорта. Через сколько дней с подачи заявления о краже полиция должна предоставить по моей просьбе справку?

Мне не возвращают телефон с полиции. Написал заявление его нашли теперь не могу вернуть так как вещдок. А в телефоне все номера и рабочее информации.

Могут ли у меня принять в полиции заявление о краже. Если нет документов на этот вещь и украли ее не в моем помещений. В другом месте а вещь принадлежит мне.

У меня украли телефон, в полиции составили заявление, в заявлении указали сумму ущерба 29000 т.р. и что эта сумма значительная потеря для меня.

У меня просят принести кассовый чек от телефона и справку о доходах, чек я нашёл и собираюсь отнести, но вот насчёт справки о доходах я хотел бы уточнить у вас, на сколько это правомерно со стороны полиции, а именно имеет ли полиция на это право и что делать если не имеют?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение