Что делать, если Краснодарское трамвайное троллейбусное депо не выплачивает деньги ребёнку-инвалиду в соответствии с решением суда?

• г. Краснодар

Скажите пож. что делать если по суду виновник ДТП Краснодарское трамвайной троллейбусное депо, должно выплатить деньги ребёнку инвалида по чьей вине он стал инвалидом и находился имея на руках решение суда с января месяца не выплачивает деньги и приставы по особым делам г.Краснодара тоже не могут ничего сделать, как нам быть. Каринэ, спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! По поводу бездействия приставов, Вам нужно обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Решение суда должно исполняться, тем более должник организация, и проблем с взысканием быть не должно.

Здравствуйте!

Если исполнительный лист находится у судебных приставов, и они бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Уточните, в связи с чем денежные средства не выплачиваются? Если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.

Здравствуйте, необходимо понимать, почему судебный пристав не может исполнить решение. Это связано с объективными причинами или с бездействием судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявлен, то обязаны взыскать долг. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте!

Исполнением решения суда занимаются судебные приставы. Советую обратится в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Обжалуйте в суде бездействие судебного пристава.

Добрый день!

Если организация рабочая, то взыскать деньги с них возможно, непонятно почему приставами это до сих пор не сделано. При наличии на руках исполнительного листа вы могли для ускорения процесса сами запросить в налоговой банковские счета организации-должника. Но раз он уже у приставов, придется явиться на личный прием и попросить повторно направить запросы (организация могла открыть другой счет и пользоваться им). На найденные счета наложить обременение до выплаты.

Добрый день. А зачем Вы подали исполнительный лист приставам? Для взыскания денежных средств с юридических лиц достаточно подать исполнительный лист в банк где у организации открыт счет и деньги сразу бы Вам были перечислены.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.