Молодой человек предлагает отдать телефон бесплатно, но требует интимные фото - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У меня такая проблема.

В соц. сети "Вконтакте" один молодой человек публикует пост о том, что отдаст даром телефон.

Текст публикации:

В связи с покупкой седьмого айфона, решил безвозмездно отдать шестой! Отсылка за мой счет.

Счастливчика выберу по репостам

Всем удачи и хорошего настроения!

Не анонимно.

Он связался со мной и сказал, что за доставку телефона заплатит. Через несколько минут он запросил в качестве благодарности моё фото интимного характера. Я прислала ему 3 фото в нижнем белье. Потом он запросил, чтобы я сфотографировалась так, чтобы был голый верх, а я отказалась. Он прегрозил, что разошлёт нашу переписку (вместе с фото) моим друзьям, а может быть ещё куда то,я не знаю. Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию, прилагайте переписку. Бесплатно ничего не даётся. К ответственности его не привлекут нобеседу проведут.

А вы наивно полагали что за фото в нижнем белье можно получить взамен телефона. Так и ответьте ему что если он это сделает ждет кго уголовная ответственность заблокируйте его и проблем себе не создавайте.

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству этого молодого человека можно привлечь к ответственности за разглашение переписки. Надо пригрозить ему полицией.

То есть вы готовы за старый айфон раздеться и выслать незнакомому человеку фото? Нет, подождите, вы серьезно? Я таких женщин еще не встречал...