Могу ли я вступить в наследство того имущества, о котором я узнал уже после того, как вступил в наследство?

• г. Иркутск

Могу ли я вступить в наследство того имущества, о котором я узнал уже после того, как вступил в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сможете. Если вы приняли часть наследства, то это говорит о том, что вы приняли все наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ: «Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. » А поскольку Вы ранее вступили в наследство, то и можете вступать в наследство и на то, имущество, о существовании которого ранее не знали.

Доброго!

Да, сможете. Это называется увеличение наследственной массы.

Если вы докажете. Что это имущество принадлежало наследодателю на праве собственности, то это будет включено в наследство и вы вправе им обладать. Есть один нюанс - вновь выясненное имущество будет делиться между всеми наследниками.

Удачи!