Что делать, если банк подал в суд на взыскание задолженности, но я не был уведомлен? Как снизить завышенную сумму долга в три раза?

• г. Астрахань

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд меня не поставили в известность. Мировой судья вынес приказ о взыскании задолженности на основании требования банка. Сумма очень завышена. Это было год назад. Только сейчас я узнала, приставы аресты наложили по счетам. Что мне делать? Как реально снизить долг, если он завышен в три раза? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Если вам только сейчас стало известно то вы можете обратиться в суд получить копию судебного приказа восстановить сроки обжаловать его, путем подачи возражения на судебный приказ. На его основании судебный приказ будет отменён, кредитор будет разъяснено право на обращение в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, обращайтесь к мировому судье и получайте копию судебного приказа. Затем выдавайте возражения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Единственный путь - это пытаться отменить судебный приказ. Терять-то все-равно нечего! Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте!

Вы можете получить в суде судебный приказ, и предоставить свои возражения относительно его исполнения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Здравствуйте! Если вы имеете явно уважительные причины то можете восстановить пропущенный срок. Но поскольку это был год назад, то скорее всего в данном случае вы можете попросить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.