Может ли мой муж, проживающий в Узбекистане, обратиться в посольство РФ после подачи документов на гражданство в 2002 году?

• г. Ташкент

Мой муж подавал документы на получение гражданства РФ где-то в 2002 г в Узбекистане, может ли он спустя 8-9 лет обратиться в посо льство РФ за ответом? Место проживание Узбекистан.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться конечно может, но документы поданные им устарели и информацию необходимо будет обновить, да фотографии переделать.

Уважаемая Ольга.

Конечно же, необходимо же выяснить судьбу заявления. Если решение было принято положительное- ваш супруг сможет получить загранпаспорт гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Солгласно ст. 40 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН (1992 года, с изм. доп. 2004 г ) срок рассмотрения заявлений или представлений по вопросам гражданства не должен превышать одного года.