В последствии по представлению прокурора НПА отменили.

• г. Урай

В начале года проведен конкурс по действующему НПА в результате чего заключен договор, через месяц вынесен протест прокурора на НПА которым руководствовались при заключении договора. В последствии по представлению прокурора НПА отменили.

Предмет договора субсидирование юр.лиц

Действителен ли договор после отмены НПА.

Как на это посмотрит суд и Бюджетный Кодекс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных нормативных правовых актов, ничтожна. Вот из этого суд и будет исходить. А бюджетный кодекс ни на что не смотрит - им руководствуются и исполняют.