Как оспорить решение ВТЭК о назначении 2 группы инвалидности, если человек не способен сам себя обслуживать?

• г. Ульяновск

Здравствуйте! По решению втэк назначена 2 группа инвалидности, но человек практически сам себя обслуживать не может. Если возможность оспорить решение втэк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да конечно у вас есть такое право. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.