Отказали в продлении инвалидности по рассеянному склерозу - как действовать и к кому обратиться?

• г. Балашиха

Мой муж на инвалидности по рассеянному склерозу был в течение года, 3 группа. Состояние не изменилось, прогрессирует, за год несколько раз лежал в стационарах. Инвалидность не продлили, сославшись на то что муж может обслуживать себя сам. Что делать и куда обращаться? Федеральную ВТЭК тоже прошли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд в таком случае

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году поставили диагноз рассеянный склероз. В 2015 году выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно. С 2007 года у меня бессрочная 2 группа инвалидности по рассеянному склерозу. Мне сейчас снимут группу?

Через сколько раз прохождения мсэ дают бесрочную инвалидность при рассеяном склерозе. Я уже 3 года на инвалидности и как это оформить.

Здравствуйте) у меня инвалидность по рассеянному склерозу четыре года группа третья, когда я могу рассчитывать на бессрочную третью группу?

Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию, но за этот год ни разу не лежал в круглосуточном стационаре (только в дневном). Состояние никак не изменилось, наоборот, оно прогрессирует. Не снимут ли с меня инвалидность в этом году? Спасибо.

У меня была инвалидность по рассеянному склерозу, 4 года третей группы, год второй группы, опять год третьей, затем сняли совсем, сказав, что я могу работать на дому, обострений давно не было. Состояние здоровья, разумеется, не улучшается. Это вообще законно? Болезнь же неизлечимая.

Мой диагноз: Мешотчатая аневризма правого глазодвигательного нерва. Операцию мне сделали 18 мая 2007 года. На инвалидности 3 года. На ВТЭКе в этом году снизили группу, намекнули, что инвалидность снимут... Хотя состояние не улучшилось, двоение постоянное, головокружение, слабость. Врач на ВТЭКе не видит ни какого косоглазия, мотивируя тем, что за год я ни разу не лежала в больнице, к участковому неврологу обращалась.

Подскажите как мне поступать...

ВТЭК в августе 2010.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! По решению втэк назначена 2 группа инвалидности, но человек практически сам себя обслуживать не может. Если возможность оспорить решение втэк?

Моему папе была присвоена 2 группа инвалидности после операции по удалению почки (онкология 3 степени), проходив так несколько лет, после очередного ВТЭК, ГДЕ ЕМУ СООБЩИЛИ, ЧТО СКОРЕЙ ВСЕГО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИНВАЛИДНОСТЬ СНИМУТ, он более туда не ходил, тоесть инвалидность сняли. В январе текущего года ему ампутировали ногу, (атеросклероз, гангрена) и присвоили вторую группу инвалидности (на сегодняшний день мы без почки и ноги) верно лт присвоена группа, и имеет ли смысл обращаться с вопросом присвоения 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение