Берётся ли подоходный налог с заработной платы в первый месяц работы на новом месте? А в СССР брался?

Читайте также:
• г. Салехард
Вопрос №13057430

Берётся ли подоходный налог с заработной платы в первый месяц работы на новом месте? А в СССР брался?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
22.08.2017, 16:40

Да удерживают подоходный налог, но есть льготы, изучите.

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 218]да

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Нижний Новгород
02.11.2001, 16:29

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии с подпунктом 6 пункта первого статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходом для целей налогообложения признаетсявознаграждение за выполнение трудовых обязанностей.

Налоговый кодекс не содержит условия, что налогообложению не подлежит вознаграждение за первый месяц работы на новом месте. Следовательно, заработная плата за первый месяц работы на новом рабочем месте облагается налогом на доходы физических лиц, за вычетом сумм, предусмотренных законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Барнаул
15.05.2019, 09:13

Да, работодатель удерживание и обязан удержать подоходный налог даже за первый месяц работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Ставрополь
16.08.2016, 13:28

---Здравствуйте, конечно 13%. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
16.08.2016, 13:28

Удерживают. В размере 13 процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
16.08.2016, 13:28

Удерживают всегда в размере 13%

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск
16.08.2016, 13:28

Конечно удерживают, 13 % (как и со всех последующих зарплат)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.08.2016, 13:30

Здравствуйте. НДФЛ — это обязательный налог, который удерживается с доходов, получаемых каждым трудоустроенным гражданином РФ. Он удерживается с первой полученной человеком зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Брался ли подоходный налог в СССР со стипендии во время обучения в высшей партийной школе на 2-х годичном отделении, где.

Брался ли подоходный налог в СССР со стипендии во время обучения в высшей партийной школе на 2-х годичном отделении, где стипендия сохранялась в размере средней заработной платы на предыдущей работе

Юрист г. Владивосток
04.03.2014, 15:09

Налоговый агент (работодатель) обязан исчислить, удержать при выплате заработной платы, а затем перечислить в бюджет всю сумму подоходного налога за исключением социальных вычетов и необлагаемых сумм независимо от количества месяцев работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16645
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.02.2013, 23:10

конечно, а чем первая заработная плата по вашему отличается от второй и последующих?)))

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Асино
Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2010, 11:31

Да - со ВСЕХ доходов НДФЛ удерживается работодателем!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
22.04.2013, 13:24

Да, НДФЛ берется с любого вознаграждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение