Может ли СЭС закрыть арендованный магазин по продаже детского питания, если в нем нет канализации и водопровода?

• г. Омск

Может ли СЭС закрыть арендованный магазин по продаже детского питания, если в нем нет канализации и водопровода?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Имеет ли место изготовление детского питания в магазине?

Если да, то согласно "Организация детского питания". Доп. и изм. 1 к СанПиН 2.3.2.1940—05: СанПиН 2.3.2.2399—08 такие помещения должны быть оборудованы системами водоснабжения и канализации.

СЭС в таком случае действует правомерно.