Отказ в инвалидности для 13-летнего мальчика с болезнью Крона - отсутствие дорогостоящих уколов и длительное пребывание в больнице; оформление лекарств на 13 тыс. в месяц и недоступность азатиоп

• г. Красноярск

Мальчик 13 лет болезнь крона. Отказ в инвалидности. Были нужны дорогие уколы не было инвалидности. Держали в больнице 3 мес. Пришел срок оформления, сказали вам лучше назначили препоратов на 13 тыс в месяц и отправили домой. Азатиоприна вообще нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать заключение МСЭ в судебном порядке. А также можете обратиться в горздрав, росздравнадзор, прокуратуру для проведения проверки. Проведите незавимое рецензирование.